Что делать,когда в разговоре с молодым человеком возникают неловкие паузы, и не знаешь, о чем говорить?Есть какие-нибудь фразы или темы ,спасающие ситуацию? - вопрос №1726835

Проблема в том, что вообще общих точек соприкосновений и интересов, кажется, мало. Или, порой, возникает такое чувство, что каждый из нас боится открыться друг перед другом…

Ответы

Елизавета, высший пилотаж — это научиться Вам в отношениях с мужчиной мило улыбаться, молчать и поддерживать разговор, когда мужчина начнет говорить сам. Конечно, не до фанатизма, чтобы не бояться и вовсе рта раскрыть, всё гибко.

Почему неловкость волнует Вас, почему выход ищете Вы? Что пытается сделать он?

Иногда так получается, что сначала дама помогает заполнить паузы (преодолевая при этом свою, совершенно естественную, застенчивость), потом она взваливает на себя заботу о нем, о доме, а потом удивляется, почему он её ни во что не ставит или/ и инфантилен? И это в лучшем случае.

Надеюсь и очень желаю, чтобы это было не про Вас! Счастья Вам, Елизавета!

Уважаемая Елизавета,
Самый простой и быстрый способ поддерживать содержательный разговор, это сначала описывать свое состояние, например «я немного волнуюсь, не привыкла быть активным собеседником» и тд, затем интересоваться эмоциями собеседника на том же уровне. Лучший способ открыть собеседника-сначала открыться самой.

Здравствуйте, Елизавета. Влюбленные умеют не только разговаривать, они еще умеют слушать вместе и тишину, и наслаждаться ею. Об этом изредка и можете говорить, т.е. к примеру, мне хорошо с тобой помолчать. Но не рекомендовал бы вытягивать из партнера слова, например: Что молчишь, говори или расскажи что-то. Учитесь слушать и тишину.
Уважаемая Елизавета!
Когда любят друг друга, то приятно и помолчать вдвоем. Совершенно не обязательно выдумывать темы для разговора.
Просто держите друг друга за руки и наслаждайтесь тем, что вы рядом.
А когда надо темы сами собой найдутся.
Удачи Вам!
Привет Елизавета! Я рекомендую Вам в такие моменты паузы обратиться внутрь себя и понять, что Вы чувствуете и думаете и поделиться этим с Вашим другом.
Исходя из вопроса и моей интерпретации, Вы могли бы сказать что-то типа:
— Когда возникает пауза, то я чувствую неловкость… и беспокойство(?). У меня появляются мысли о том, что тебе тоже неловко и что нам будто не о чем говорить, что нет общих интересов… И что я не интересна для тебя(?). И также появляются мысли о том, что мы боимся открыться друг перед другом..., что мы боимся быть самими собой друг с другом(?). А что ты  думаешь обо всем этом? Что ты чувствуешь, когда возникает пауза?
Тем самым вы откроетесь и у вас будет интересная «точка соприкосновения», которая поможет вам обоим узнать себя и другого лучше и глубже.
Успехов Вам!