"Я купила квартиру,бывшие хозяева предоставили справку из ТСЖ ,что долгов по коммунальным платежам нет. Есть счетчики на воду,которые установлены до нас..бывшие хозяева платили не по счетчику а - вопрос №1729442

по нормативу… УК теперь с нас требуют оплатить по счетчику, которые бывшие хозяева накрутили воду… Как быть? Почему мы должны оплачивать за других.?

Ответы

Сначала узнать в УК есть ли регистрация счетчика на воду, если есть когда и с какими показателями его зарегистрировали в УК. Затем написать заявление в УК с требованием предоставить обоснование суммы задолженности, с приложением подтверждающих документов( акт установки счетчика на воду, квитанции или др. документы, подтверждающие учёт по показателям счетчика и проч.), в случае отсутствия таких документов можете подавать иск  на противозаконные действия УК в суд.