В роду сахарный диабет... - вопрос №173006

Доброе утро! У всех женщин в нашем роду сахарный диабет, на фоне которого наступает слепота… Можно ли прекратить это? Как? Есть ли у нас что то на роду плохое? Спасибо. Галина. 20.04.64.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

На вас негатива нет.

Предрасположенность сахарному диабету может передаваться по наследству. Поэтому все что происходит с женщинами вашего рода, это толоко медицина.

Необходимо следить за своей жизнью, вести контроль уровня глюкозы в крови и выполнять все рекомендации врача, и тогда слепота не наступит (потому что слепота-это осложнение, а не сопутствующее заболевание)

С наступающим Вас Новым годом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Галина! сахарный диабет к сожалению передается по наследству, чтобы отсрочить его наступление необходимособлюдать диабетическую диету до наступления диабета и принимать капсулы с Витамином Д ( рыбий жир), так как недлостаток витамина Д в организме — первый признак будущего развития диабета. Слепота при сахарном диабете связана с поражением самых мелких сосудов, в том числе питающих зрительный нерв, поэтому при  уже равившемся диабете необходимо проводить курсы сосудораширяющей терапии и улучшающей кровообращение и обмен веществ в тканях организма.

Самое главное при такой наследственности — контролировать сахар в крови регулярно и соблюдать диету уже сейчас.

Здравствуйте, Галина!

С диабетом работать можно, но очень долго и сложно. Тем более, что натушение идет по роду. Работа должна быть комплексной.

Если хотите обсудить этотвопрос, то пишите.

С уважением, Надежда.