Мой свекр приватизировал квартиру в 2015г его младший сын умер в 2008, старший сын жив!!! Может ли претендавать внучка от младшего сына на наследство, если дедушка умрет??? - вопрос №1730559

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди считаются официальные супруги и дети умершего лица, все остальные родственники являются наследниками второй очереди. Но ваш свёкр вправе составить завещание, в котором в качестве наследников может указать того, кого пожелает. По данному вопросу, с подробным описанием ситуации, лучше проконсультироваться непосредственно с юристом в любой юридической консультации.
Внучка может претендовать на наследство после смерти деда по праву представления, то есть, если не будет завещания, квартира наследуется в равных долях между старшим сыном деда и внучкой, которая по праву представления примет наследство умершего отца (младшего сына деда).