Новосибирская область

здравствуйте можно подовать на удо на отработку обязательных часов? - вопрос №1735885

Ответы

Здравствуйте! Ходатайство на УДО подается осужденным к реальному лишению свободы, после фактического отбытия определенной ст.79 и 80 УК РФ части наказания (небольшой или средней тяжести — 1/3, тяжкое — 1/2, особо тяжкое — 2/3) или подается ходатайство о замене не отбытой части более мягким видом наказания. Если в вашем случае судом назначено наказание не связанное с лишением свободы (обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы), то возможны, либо замена наказания либо полное освобождение от него.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

Buh