Здравствуйте.Очень нужна помощь в таком вопросе.Мы с мужем собираемся разводится детей у нас нет мне 30 и я очень хочу ребенка и задумываюсь об усыновлении скажите через какой промежуток времени - вопрос №1738772

стоит начать заниматься этим вопросом что бы последствия развода не отразились на ребенке.Спасибо.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Все зависит от Вашего отношения к разводу.
Для кого-то это травма, а для кого-то освобождение.
Если будет трудно обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
Отпустим негативные эмоции пока они не укоренились в Вас.
О методе читайте в Интернете.
Эффект можно усилить овладением правильной релаксацией.
В результате уже через довольно короткое время можно будет подумать об усыновлении ребенка.
Обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Ирина !
Вы смело можете заниматься этим вопросом прямо сейчас, ведь при усыновлением есть масса длительных процедур. И если поделитесь со своим намерением с мужем, возможно это поможет найти с ним общий язык и даже построить новые отношения? В любом случае будьте искренни с собой, ради чего Вы собираетесь усыновить ребенка, из-за отчаяние договориться с мужем, из-за страха одиночества после развода, или же просто ребенок-это смысл Вашей жизни. Все эти мотивации являются важными для усыновления, и они по разному отразятся на ребенке.
Ирина, здравствуйте. Вы сами прислушайтесь к себе и почувствуете, когда будете готовы к такому шагу. Каждый человек индивидуален и каждый по разному переносит сам развод и следовательно восстанавливается по разному после развода. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!