Здравствуйте, у меня вопрос, мешают ли отношения с девушкой спортивному результату? - вопрос №1739026

Здравствуйте, у меня вопрос, мешают ли отношения с девушкой спортивному результату? Многие тренера, и люди с опытом, говорят, что происходит раздвоение целей, человек начинает «распылятся», чтобы успеть и там, и там. Хотелось бы услышать мнение психолога. Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Добрый день, результаты испортятся, если ваша девушка начнет тянуть одеяло на себя. Если вы встретите единомышленницу, которая будит поддерживать вас  и не препятствовать вашему достижению целей, ваши результаты будут только улучшаться
Владислав, здравствуйте. Вы спортом всю жизнь заниматься не будете, следовательно надо помимо спорта жить полноценной жизнью. Если девушка будет с пониманием относиться к Вашему занятию спортом, то это Вас будет больше мотивировать к новым достижениям. Конечно, если забросить тренировки и только встречаться с девушкой, то результата не будет и спорт отойдет на второй план. Многое зависит от Вас, Вашего желания и планирования своего времени. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Например Майк Тайсон уединялся с девушкой перед самым выходом на ринг. Ему это мешало?

Нет ни каких проблем между спортом и женщинами. Это миф.

До 30 это будет давать Вам заряд энергии, после 30 чуть чуть будет отнимать сил, но не настолько что бы проиграть бой.

Относительно концентрации, тоже чепуха. Профессионал, выходя на соревнования исключительно думает о том где он и что желает, даже если ещё 5 минут назад был с девушкой.
Уважаемый Владислав!
Мнения тренеров на этот счет разнятся.
По древним поверьям перед очень ответственными соревнованиями тренер запрещал спортсмену связь с женщиной за неделю до них. Это якобы дает больше сил.
Однако история знает примеры, когда даже звезды мировой величины выходили на соревнования после секса и это не мешало им победить.
Так что если речь не идет о «золоте» на Олимпиаде, то отношения не помешают.
Успехов Вам!