Стоит ли ехать за любимым в другую страну? - вопрос №1739415

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос. Стоит ли ехать за любимым в другую страну при том, что он годами сам пытался как-то построить наши отношения, а я его все время отталкивала? Расставались мы постоянно в течение двух лет под давленим моей мамы. Я очень сильно его обижала, боялась маму ослушаться, она говорила, что он мне не подходит. Она была для меня большим авторитетом. После третьего разрыва он сказал, что с него хватит, и он больше не может. Формально мы расстались, но на сегодняшний день он продолжает наводить обо мне справки через других людей, следит за моей карьерой, потому, что, как мне подсказывает интуиция, надеется, что я хотя бы по работе перееду в его страну, а там уже все возможно. Я догадываюсь о том, что он говорил «все кончено», просто потому, что он хотел обезопасить себя от очередного разрыва. Он снится мне по ночам, я не могу найти покой. Мое сердце уже кричит мне, что надо что-то с этим делать.Но я не привыкла слушать свои желания, меня воспитывали так, что любовь особенно сильная — это зло! (У моей мамы у самой очень непростая личная жизнь, тоже в свое время любимого то и дело посылала). Я очень сильно люблю этого человека, это не просто увлечение, и мы с ним уже не подростки.

Стоит ли искать работу в его городе и ехать в неизвестность? Я стою на пороге очень важного решения. Заранее спасибо, Вы очень мне помогаете!

Лучший ответ по мнению автора

думаю было бы непрофессионально давать вам конкретные решения либо писать что да стоит поехать или нет ехать не стоит. но можно заметить некоторые вещи. вы совершенно правильно начали понимать что маму в делах личного характера слушать не стоит не только потому что у непростые отношения а потому в силу своего возраста взглядов и культурно исторических условий своей молодости не может понимать современные реалии и адекватно на них реагировать.

то что нужно понять вам это то что ваша мама желает вам счастья но в силу обстоятельств своей жизни и своих неудач желает чтобы вы не совершали  каких то ошибок которые делала она не понимая при этом как мать что человек  через некоторые моменты в своей жизни проходит только сам и самостоятельно набивает шишки получает опыт. здесь нужно настаивать на том что вам дорого и тогда поняв что вам по настоящему  важно ваша  мама примет выбор и смирится с ним.

что касается мужчины то ехать к нему вот так находясь в состоянии разрыва была бы опрометчиво. подобное решение должно приниматься с учетом всех факторов и потому для начала мужчину необходимо поставить в известность относительно ваших планов и желательно рассказать ему о своих чувствах и о том почему вы отталкивали его. и вот только получив его реакцию и узнав его мнение стоит принимать решение. в противном случае вы рискуете отправиться в неизвестность что в контексте путешествия в  другую страну неоправданно рисковано
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, здравствуйте. Корень проблемы — зависимость от мнения мамы и не умение самой принимать решение и нести ответственность за свои поступки и свою жизнь. И в вопросе Вы снова хотите, что бы решили за Вас? А если мнения разделятся и они будут противоречивыми? Как тогда Вам быть? Важные решения принимают самостоятельно, беря ответственность за это, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Научитесь слушать свои желания, а не зависеть от мнения других. Не можете сделать это сами, тогда обратитесь к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и начните реально решать проблему, смотря в ее КОРЕНЬ, а котором я написал в начале своего ответа. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вы должны следовать и слушать только сердце!

Ни маму, ни бабушку ни начальника ни кого!

Вы знаете что он Вас любит, и Вы хотите быть с ним. Так чего же Вы ждёте?

Следуйте своему сердце, не уму. Даже если бдет горький опыт — это Ваш личный опыт! Благодаря опыту и ошибкам мы растём.
Добрый день, Валентина!

Вы уже взрослый человек и сами несете ответственность за свою жизнь. Так почему Ваша мама постоянно пыталась решить за Вас: быть Вам с этим человеком или нет?! Вы написали, что именно под её давлением Вы постоянно расставались. Это Ваша жизнь (Вы же не хотите повторить судьбу своей мамы?!) и Вам решать! И с последствиями принятого решения жить всю дальнейшую жизнь Вам, а не Вашей матери.
Тем более, если Вы очень любите этого человека!

Если Вы примете решение переехать в другую страну, чтобы быть ближе к нему, то пусть Ваше решение будет тведым и окончательным, чтобы на него никто не мог повлиять.

Если Вы попытаетесь наладить отношения с этим мужчиной, то что Вы потеряете? А если не попробуете, то не будете ли винить себя всю жизнь за это? Пусть решение будет взвешенным, после того, как Вы проанализируете все возможные варианты развития этой ситуации.
Если Вы поедите, то как Вам там с ним? Чем Вы будете заниматься? И другие вопросы.
И если останетесь, то как будете себя чувствовать? Будете продолжать думать о нём?
Где Вам комфортней: там (в другой стране; с человеком, которого любите, но не знаете получиться ли построить хорошие отношения?) или здесь? Не спешите с решением, от этого будет многое зависеть.

Берите ответственность за свою жизнь в свои руки и вперёд к правильному решению!

Мудрости Вам и всего самого наилучшего! Будьте счастливы!