Здравствуйте ! РЕБЕНКУ 11МЕС МЫ АЛЛЕРГИКИ.ПРИЕХАЛИ ЖИТЬ К МАМЕ НА ВРЕМЯ (СТАЛО УХОДШАТЬСЯ СОСТОЯНИИ ПОКРАСНЕНИЕ КОЖА ШЕЛУШИТЬСЯ .КАШЕЛЬ УЖАСНЫЙ СОПЛИ НОС НЕ ДЫШЕТ) УБРАЛИ СОБАКУ ДОМА НЕ КУРИМ - вопрос №1740972

… провери 1нед у другой бабушки все хорошо обратно ПРИЕХАЛИ все заново ((( подскажите что сделать почему организм не принимает атмосферу у мамы????
1 ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте!
Именно! Что-то витает в воздухе. Или есть еще множество причин для бытовой контактной аллергии. К примеру, почернения на потолке и стенах (особенно в ванной комнате) — грибок (плесень), обилие ковров, мягких игрушек, живых растений (пыль, клещи). Та же собака — вы ее из дома убрали, а шерсть где-то осталась. Может и постельные принадлежности (матрац, подушка, одеялко) у ребенка с чем-то аллергичным (пух, перо)? А может и кушает что-то, что организм не переносит (шоколад, к примеру).
Выясняйте с аллергологом, на что у дитя реакция и исключайте этот (эти) причины повсеместно.
С наилучшими!