Настоящий психологог не начнёт беседу, с человеком которому стремится помочь, со своей зарплаты На зтом сайте нет психологов - вопрос №1743334

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Бескорыстная помочь?

Я её оказываю каждый день, трачу на это своё время и половину дня, помогая в разных соц. сетях. Люди просят — людям не откажешь.

И Вы обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Александр, жизнь всегда подбрасывает нам очередное доказательство наших собственных убеждений)))
Психолог — это не Бог, а человек, который работает. Реальность жизни развеивает ваши мифы о безусловной любви тех, кому ваши проблемы не нужны. Решать или не решать проблемы — лично ваше дело. Но если вы хотите в чем-то разобраться, то будьте готовы за это платить. Вы же не упрекаете хлебокомбинат, что хлеб вам продают, а не дают даром, потому что их работа направлена на то, чтобы накормить население.
Настоящий психолог существует лишь в Вашем представлении о нём.
Александр, лучше сразу сказать о цене за свои услуги, чтобы потом не было неприятной неожиданности.
Думаю, что психолог и не должен стремиться кому-то помогать, он может лишь откликнуться на просьбу о помощи. Но так как оказание психологической помощи это работа, для психолога, то есть за неё цена. И Вам лучше сразу знать её. Но если Вы хотите получить бесплатную помощь, то Вы её найдёте. Есть такие психологи, которые помогают безвозмездно. Но тогда это для них хобби, а не работа.
Да, странно как то видимо все идет от слова помощь,
но есть и скорая помощь и помощь врачей
и много других видов работы со слова помощь начинающихся
может в этом и заблуждение
может лучше говорить работа психолога
слово работа более мобилизует и дает понять
что это работа, а значит она оплачивается.