Не могу говорить с людьми. Каждый раз когда я говорю с 2-4 людьми, даже с одним, они смотрят на меня неприятным взглядом. Я не могу понять, что это за взгляд, толи это не понятие, толи это презрение - вопрос №1745835

ко мне, что это, ответьти пожалуйста. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Почему вы решили, что взгляд человека несет в себе презрение? Каким вы считаете свой взгляд во время общения? Вы правы, что глаза несут много информации. И человеку важно видеть реакцию собеседника и порой хватает только взгляда. Но у вас это происходит со всеми. Так не может быть. вероятно, вам нужно пообщаться с психологом в личных сообщениях, чтобы получить более конкретную помощь. Он поможет понять, найти причину и поможет избавиться от этого. Удачи вам.

Здравствуйте, Андрей,

возможно такое впечатление может сложиться от ситуации на Вашей «стороне». В период стрессов на работе или личной жизни, усталости, выгорания может показаться неприятие во взглядах окружающих, в том числе и потому, что человек смотрит на них «изнутри» своей ситуации, своей усталости, стресса и подобного.

Поэтому иногда говорят, что внешний мир реагирует так, как он видит наш внутренний мир — «отражает» его нам.

Помогает отдых, смена обстановки, устранение причин стрессов (если есть), нормализация сна и питания.
Если симптомы будут оставаться, рекомендуется пройти медицинское обследование, анализы. Если здесь всё хорошо, тогда дальше рекомендуется работа с психологом.

Очень понимаю Вас. Находится в таком состоянии очень не комфортно. а если находиться в нём долго — вредно для здоровья.

Занимайтесь собой, берегите своё здоровье!