Ассалам алейкум ва Рахматуллахи ва баракатуху!!! Мне 26 настоящие время живу и работаю в Москве . Работаю в ресторане официантом и барменом . У меня такой вопрос я хочу узнать с точки зрении ислама - вопрос №1746920

, Аллах запретил те напитки которые опьянеет человека, вот в нашем ресторане соотвественно есть алкогольные напитки мы продаем и предлагаем гостям. Могу ли я работать в этом месте или как? Могу ли я просто работать официантом, или барменом ,? Я так и обеспечиваю свою семью это дозволено или нет? Ассалам алейкум.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! С точки зрения ислама иметь связь с алкогольными напитками  - это грех. Даже если вы не пьете но сидите за одним столом с теми кто пьет это тоже харам (запретное). Значит и ваша работа с точки зрения ислама не правильная. Всех благ Вам!