Одно дерево стоит на обрыви,от него до другого дерева по средине обрыва вниз стоит ещё одно дерево,расстояния между ними 50 метров всего обрыв глубиной 100 метров. Как спуститься в обрыв не упав если - вопрос №1750936

есть верёвка длиной 75 метров, прыгать нельзя?

Ответы

Режем веревку на 50 и 25 метров. В конце 25 метровой веревки сделаем петлю. Потом пропустим через петлю 50 метровую веревку таким образом, чтобы 2 ее конца были в самом конце этой связки. Ну и привяжем конец 25 м-й к дереву и спустимся до выступа. Ну а там мы потянем один конец 50 м-й веревки, и она упадет. Ну а дальше эту веревку привяжем и спустимся до конца.