Проктология - вопрос №175232

В декабре 2010 года появились симптомы геморроя. В марте 2011 года сдав анализы (все показания в норме), в мед. центре «Лодэ» г. Бреста провели легирование 2 узлов, а через3 недели ещё 2 узлов. Никогда не страдала запорами (стул всегда лентообразный). В конце ноября опять появились теже симптомы. Хотелось бы знать какое лечение, кроме легирования, можно предпринять.

2 ответа

Ответы

Геморрой — не есть заболевание, а только симптом дригих, более глубоких проблем, которым обычно не придают значения. В частности, наиболее частой причиной геморроя являются заболевания печени, как Вам ни странно это может показаться на первый взгляд...

Здравствуйте! Геморрой- болезнь связанная с тромбозом, воспалением вен.Причина может быть в ожирении, малоподвижном образе жизни, в постоянных запорах, в нарушении оттока крови в прямой кишке, также наследственная предрасположенность, попадание инфекции тоже имеет место.Что касается лечения помимо лигирования, применяют хирургическое удаление узлов, массаж, фитотерапия, склеротерапия, инфракрасная коагуляция., антигеморроидальные препараты.Но никакое из этих видов лечения не гарантирует, что узлы не появятся снова.Удачи ВАМ и Здоровья!