брак - вопрос №175392

Можно ли жениться на женщине с ребенком, рожденным в гражданском браке? Женщина не была замужем

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

В Библии интимные отношения между не состоящими в законном браке мужчиной и женщиной считаются блудом, а это тяжкий грех в глазах Бога. Близкие отношения допускаются Библией только между состоящими в законном браке мужем и женой.

Но Бог призывает людей раскаяться в своих грехах и перестать грешить и Он с радостью готов простить таких людей. В Библии, в Исаия 1:18 говорится: «Придите и выясним наши отношения — говорит Господь. — Даже, если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть».

Многие люди, к сожалению, допускают различные ошибки и грехи в своей жизни, но немало таких, которые потом проявляют искреннее сожаление об этом и перестают делать то, что является тяжким грехом в глазах Бога. Если сам Бог радуется, когда человек меняется в лучшую сторону, то и мы должны разделять Его взгляд на эти вопросы. Нигде в Библии не пишется, что жениться на женщине, которая родила ребенка вне брака является неправильным или грехом.

Если что-то осталось непонятным или у Вас еще возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь узнать ответы из Библии.

Евгений, а почему нет? Конечно же, можно, особенно если любите друг друга. Никаких канонических препятствий к этому нет. Есть психологические особенности принятия и воспитания ребенка, который по крови — не ваш, но Вы можете стать ему отцом по духу — это возможно и очень ценно.

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

 Основателем брака является Бог. Он хочет, чтобы этот союз был законным и долговечным. Потому что, только в браке у мужчины и женщины могут быть доверительные отношения, а их дети могут расти в благополучной обстановке. И не важно, являются ли дети родными или нет. Воспитание неродных детей — сложная задача. Чтобы найти подход к ребёнку, вам нужно проявлять проницательность и сочувствие. В этом хорошим руководством станут советы из Библии. Обратите внимание на практичность этих советов:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для наставления в праведности" (2 Тимофея 3:16).

Так как в Библии мужу отведена роль главы семьи, то на него ложится обязанность заботиться о том, чтобы у детей была не только пища, одежда и кров.Но также нужно учить детей любить Бога и слушаться его.

Стараясь справляться с нелёгкой задачей воспитания неродных детей, проявляйте терпение. Чтобы развить новые взаимоотношения, нужно время. Заслужить любовь и уважение неродного ребёнка очень трудно. Но это возможно. Мудрое и проницательное сердце в сочетании с огромным желанием угождать Богу — вот ключ к достижению мира в семье, в которой есть неродные дети. «Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдёт благо, и счастлив тот, кто полагается на Бога» (Притчи 16:20). Такие качества помогут вам справляться и с другими трудностями.

Желаю вам счастья и успехов в вашей будущей семейной жизни.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.