Булимия. Помогите! - вопрос №175401

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты! Мне 19 лет, с 17 лет (примерно) я озабочена проблемой лишнего веса, стараюсь следить за фигурой. Но не так давно, ознакомившись с симптомами, выяснила, что у меня булимия. У меня действительно очень не здоровые отношения с едой, которые в буквальном смысле слова отравляют мне жизнь… Помогите, пожалуйста, справиться с данным заболеванием… это для меня очень важно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Булимия относится по современным классификациям к нарушениям пищевого поведения.

Могу Вам сказать, что оказание помощи при таких состояниях бывает не самой легкой задачей даже если пациент находится в стационаре. Что уже говорить о заочной помощи?! Не годится такой формат.

Обращайтесь за помощью на очный прием.

Анорексия и булимия — проблемы. в которых, помимо биологических факторов, серьезно участвуют аспекты взаимоотношений пациента с близкими людьми. Недаром, мудрые психиатры прошлых времен сформулировали один из методов лечения, основанный на изменении отношений — «парентэктомия». Спорный способ, старый, сейчас уже представления изменились, тем не менее, участие близких в проблеме — очевидно.

Ищите специалиста, к которому Вы обратитесь на очный прием. Не утешайтесь иллюзией, что заочные консультанты Вам помогут.  Это — опасная иллюзия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полность согласен с уважаемым коллегой! И какой интересный термин — «парентэктомия»! Спасибо, не слышал ранее, очень верная формулировка!

Добавлю лишь, что не стоит самой себе ставить диагнозы — это путь в никуда. Обратитесь к специалистам!