Аденома простаты? Меня мучает неприятное мочеиспускание. За ночь обычно не больше 1 раза. Но бывает, что приходится торопиться с улицы домой, чтобы... - вопрос №1754647

побыстрее сделать это. Раньше такого не было. Вероятно, аденома простаты. УЗИ не делалось. Последовательно применялись препарат проста сабаль от Эвалар и настой красного корня. Результат от проста сабаль удовлетворял. Результат применения настоя красного корня не удовлетворяет. Посоветуете эффективный способ пережить проблему или избавиться от нее? Понимаю, что могу сходить на прием к урологу. А сейчас что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. То, что вы сейчас делаете, называется самолечение псевдопрепаратами, от которых эффект максимум плацебо. Необходимо следующее: сдать секрет простаты, общий анализ мочи, УЗИ/ ТРУЗИ простаты. После этих обследований можно будет определяться с дальнейшей тактикой.
Первое: сколько Вам лет? Если менее 40, то об аденоме говорить рановато.
Второе: когда и как появилась данная симптоматика?
Третье: были ли внебрачные половые связи?
Четвертое: были ли переохлаждения или стрессы в последнее время? Не употребляли ли алкоголь?
Пятое: выраженность симптоматики. Для этого необходимо воспользоваться шкалой IPSS. И много-много разных других вопросов. Только так будет возможно очертить круг предполагаемых проблем и назначить правильную диагностику. Как писалось ниже, обязательно потребуются анализы. Ряд из ниж можно сдать самостоятельно, ряд может потребовать наличия уролога в лаборатории. Поэтому первое, с чего необходимо начать — это консультация специалиста.
Буду рад помочь Вам или на личной консультации или при личной встрече: г.Москва, ул. 7-я Парковая, д.19

С уважением,
Иван Алексеевич Соломатников
Сейчас вам поможет галавит — противовирусное и иммуномодулятор в одном. Но обязательно посетите врача, не запускайте состояние. Иначе в дальнейшем совсем плачевно все будет.