Помазал йодом белую точку на стволе члена(под крайней плотью), теперь кожа там сухая и слегка потемневшая,я так понимаю,что это сухость после хим ожога как быть? просто ждать и мыть или увлажнять? - вопрос №1754862

Мазал точку до этого на самом стволе ниже — помогло и прошло все, думал избавиться и от точки под крайней плотью. Если я правильно понял, то это просто сальные железы.

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте.
Вы все правильно поняли. И про ожог, и про то, что это просто железа.
Йод на головку под крайнюю плоть не применяется. На самом пенисе (на теле) хоть и очень нежная, но кожа со всеми слоями. А на головке — слизистая.
Если возникает воспаление (покраснение, усиленное образование смегмы), возможно, гнойное отделяемое, применяйте антисептики местного назначения (мирамистин, к примеру) и закладывайте мазь Левомиколь.
А сейчас можно просто Левомиколь — для смягчения и профилактики нагноения ожога.
Будут вопросы — пишите.
С наилучшими.