Почему люди, имеющие детей, не улыбаются? - вопрос №1755152

Здравствуйте. Я много раз замечал, что когда парень с девушкой гуляют вдвоём, то они идут и улыбаются, а когда люди гуляют с детьми, то у этих людей хмурые и невесёлые лица. Объясните, почему так происходит? Почему люди, имеющие детей, не улыбаются?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Когда люди гуляют вдвоем то их внимание сконцентрировано друг на друге. Они наслаждаются приятным общением и ничто их не отвлекает.
А ребенок — серьезный отвлекающий фактор. За ним нужно следить, чтобы ничего с ним не случилось, не убежал куда, не провалился в ямку и т.д
Такая концентрация внимания не способствует улыбке
Хотя бывает и так что вся семья весело улыбается во время прогулки.
Мудрости Вам!