Добрый вечер! Вопрос касается возврата одежды назад в магазин. Имею ли я право в период скидок переоценить свой товар на кассе, то есть к примеру я купила штаны за 5000 т рублей, через 14 дней с - вопрос №1757083

товарным видом и чеком, принесла на возврат и тут же купить их обратно что бы вещь не попала в зал уже со скидкой 70%. На какой закон можно опираться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Нелли! Товары надлежащего качества, которые вам не подошли по размеру, фасону, расцветке или габаритам, если у них сохранён товарный вид, этикетки, упаковка, и если они не входят в перечень продукции, не подлежащей обмену и возврату, вы можете обменять в течение 14 дней со дня покупки.  Деньги же вам могут вернуть только при условии, что в день возврата у продающей стороны нет возможности предоставить аналогичный товар. В этом случае оговариваются форма и срок возврата денег, который может составлять до 10 дней с даты возврата покупки. Опираться вам следует на Закон РФ «О защите прав потребителей». Такого закона, по которому вы хотите переоценить товар, приобретённый по более высокой цене на день его продажи, не существует. Но вы можете после возврата товара купить точно такую же вещь, если она есть в наличии, по акционной стоимости. Выкупить же обратно свой товар в момент его возврата у вас не получится. Всего наилучшего!