Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, мои родители покончили жизнь самоубийством (удушились). С разницей в 22 года.Мама мне сниться практически каждую ночь. Со дня смерти прошло - вопрос №1758999

3,5года.Яне могу поставить свечку за нее. Почему она приходит? И может ли их смерть отразиться на мне? Ведь говорят дети отвечают за грехи родителей. И последний вопрос. Мама за месяц до смерти похудела на 20 кг! Перед смертью она была во всех храмах города. Каждый день молилась. Как я сейчас поняла, она просила помощи у бога, чтоб не совершить это. Ей был 42 года. Где был бог в это время? И как мне заново начать в него верить.Последний вопрос без сарказма. С этим вопросом я была у батюшки. На что он ответил: тут хорошо поработал дьявол.С тех пор я в храме не была,3,5 года! Помогите мне пожалуйста найти ответы на эти вопросы
4 ответа

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а почему Вы не можете ставить за родителей свечки? Молиться за них в Храме нельзя, но свечи ставить можно. Кроме этого, найдите в интернете молитву преподобного Льва Оптинского за самоубийц. Поговорите с батюшкой и если он благословит за них молиться, то молитесь дома за своих родителей. А дьявол он очень хитрый. Воспользовался ситуацией, чтобы на 3,5 года отвратить Вас от Храма. Спаси Вас Господи. Если будут вопросы, то пишите. До свидания.

Вы задаёте не простые вопросы и ответить на них сложно в письменном виде. Здесь нужна душепопечительная беседа, чтобы во всём разобраться. И даже не одна, вероятно.
Здравствуйте никакой дьявол здесь не поработал. Люди заканчивают жизнь самоубийством из за того что забыли законы бытия. Природы. Жизни даются нам для духовного роста именно жизни а не жизнь человек бессмертен. Умирают лишь его оболочки, представте графин с водой. Графин это ваше тело а вода это вы сами. Вот то что обволакивает вас сверху умирает. а вы останетесь всегда! Вы бессмертны! В Бхагавад-гите гите есть такое не сжечь не утопить не разрубить вам не может повредить ничто. Только тело смертно. Живя в физических телах мы систем духовно, проходим школу, эволюцию. Кто получится хорошо и добивается успеха. В духе! Ка кто то плохо и деградирует творя на земле черте что. но этот кто то будет приходить сюда снова и снова из тела в тело и искупать свои дурные дела. Что касается что бог вас не слышал. Бог это биоэнергия вот и все которая пронизывает собой все все живые тела. без этой энергии они лишь мёртвые куклы. Манекены. Итолку от них ноль. Бога как личности нет. Бог это энергия всех вселенных вот и все. То чему мы молимся это лишь символы веры крест или полумесяц, или кришна многорукий людям нужны предметные образы чтоб молиться! Вот и все. Хотя в каждом человеке огромный духовный и физический потенциал чтоб работать над собой и развивать себя! А не бится лбом в церкви и не ждать манны. Все возможности в нас самих. И все тайны мироздания тоже!

Здравствуйте на самом деле все от ога — и счастье и несчастье, у нас любят  кого то винить в своих грехах

Маме тяжело было  и это понятно,

то что важно понять — Душа вечная, и ходя не по сроку душа  попадает в вакууми не воплотиться и никуда не уйти , и до положенного срока будет  между небом и землей,

 и тут да Вы можете молитвами помочь.

Теперь собственно по поводу самоубийств- это родвая исотория и нужно смотреть более глубже не было ли в роду еще таких событий ( упредков), потому что  если в роду  стыдятся таких событий, из рода как бы изгоняют этих личностей. и это самое неблагоприятное, и они напоминают о себе, такики способами и в роду кого то выбирают наиболее сильных для того что бы это отработать есть помогающие специалист — психологи, которыее работают с этим, и Вам нужно будет через это пройти что бы принять и родителей и других в роду что бы это не передавалось по родуа вероятность очень велика

По мнению автора лучший ответ отсутствует.