Свердловская область

Здравствуйте со скольки лет по закону человек может стать поручателем В банке? И имеют ли его право росматревать как получателя если он не где не работает,и не учится и его возраст 19 лет? Зарание - вопрос №1760479

спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Поручителем в банке можно быть с 18 лет. Однако, вопрос тут не только в возрасте. Есть требования к поручителю:  - Гражданство РФ.  - Постоянная регистрация в регионе получения кредита.  - Справка с работы о наличии постоянного источника дохода, предел которого определяется банком в зависимости от суммы кредита.  Из этого следует, что нигде не работающего и не имеющего дохода человека ни один банк в поручители не возьмёт.