Можно ли читать псалтырь по усопшым за чужих и незнакомых людей? Ведь мы все братья и сестры! - вопрос №1760713

Читаю псалтырь по усопшим за умерших людей.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Желательно, чтобы сами родственники читали Псалтырь по своим умершим, но очень часто из-за неумения этого делать или отсутствия времени, приглашают читать других людей. Так что Вы можете читать Псалтырь, только не берите за это деньги. Спаси Вас Господи. Если у Вас есть ещё вопросы, то пишите. Я Вам обязательно отвечу. До свидания.