Здравствуйте, моему ребенку 1г.10 мес. Лежали в стационаре с кишечной инфекцией. Сказали, что водная инфекция. Нас выписали на 6 день. А сегодня( это 11-ый день от начала болезни) - вопрос №1760873

утром температура была 37 и рвотные позывы, но рвоты не было.А к 12 часам дня температура 39, рвоты не было.Стул нормальный не жидкий.Дала Нурофен, вызвала врача, но он пока не идет. Что это может быть? Может нам вызывать скорую и ехать обратно? Может нас не долечили?

Ответы

Гюзель, плохо что вы не написали, какой диагноз вам ставили. Кишечные инфекции тоже бывают разные и протекают с разной клинической картиной. И вполне могут протекать так как вы описали, особенно если их не до конца пролечили. Но конечно утверждать что  это  именно кишечная инфекция нельзя, не зная точной клиники, не имея данных осмотра, и особенно данных лабораторного обследования. Вполне может быть что у ребенка начались проявления респираторного заболевания. Конечно нужен осмотр врача, и с ним решить дальнейшее лечение и обследование ребенка. Но при дальнейшем ухудшении состояния, а тем более при присоединении таких симптомов как рвота, жидкий стул, бледность, холодный пот немедленно вызывайте скорую.

Спасибо за оценку ответа.