болезнь - вопрос №176185

мой муж Дмитрий 23.10.1973г.родился в гомеле, находится 4-е сутки в коме, как узнать будет ли он жить, на что нам надеяться? спасибо

Ответы

В настоящий момент у Вашего мужа идет острая фаза отека головного мозга, не фоне проводимой противоотечной терапии и спадания отека мозга станет ясно насколько повреждена кора головного мозга и насколько возможно восстановление. Если отек не спустится в ствол мозга и не затронет дыхательный центр — то ВАш муж выживет, Степень поражения головного мозга может показать компьютерная томография или магнитно-ядерный резонанс головного мозга. Есть случаи когда больные приходят в сознание после 60-дневной комы, так что тут только нужно ждать и надеяться на лучшее. Дай Бог ВАм терпения и чтобы супруг Ваш поправился!