Не понимаю как себя правильно повести, или как правильно поставить себя. Встречаюсь с молодым человеком уже на протяжении года с лишнем. Все хорошо.... - вопрос №1763427

Только вот один момент мне не понятен. Он мне не дарит ничего вот уже второй раз на день рождение. Нет, я понимаю что он вообще не очень любит дарить подарки, однако, на новый год прошлый он все равно мне подарил очень клевую шапку которую он сшил сам, для меня, и мне она очень понравилась! Однако, до нового года прошлого у меня так же был день рождения и он мне совсем ничего не подарил, я думала от того что мы только начинали встречаться. И вот сейчас прошло 15 декабря, он конечно приехал поздравил меня, мы посидели в кафе, я долго ждала что он хотя бы цветы купит, но нет, ничего не произошло. Я не могу сказать что я мелочная такая, что мне нужны только подарки и знаки какого то внимания, и я даже думала что то что он приехал это тоже очень было здорово. Но сейчас на меня что то накатывает непонятное мне чувство, не понимания… почему он так делает.Он за весь год мне подарил только одну шапку. И все. Ни цветов, ни конфет, ни подароков, ни открыток… а сама я очень люблю дарить и делать сюрпризы и подарки. Я могу купить на праздник, могу просто так удивлять. А сейчас что ли как то не равно все выходит. И я что то боюсь об этом заговорить, как то совсем неудобно. Я боюсь он скажет что я какая нибудь выгодница, что я его заставляю, что подарок должен идти от души, не знаю… как лучше сделать? что вообще происходит?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Есть два варианта:
1. Поговорите со своим молодым человеком и объясните ему, что Вы хотите этого всего. Что Вам  приятно, получать от него знаки внимания в виде подарков, цветов и пр.
2. Выясните у него, что он считает знаками внимания. Чем он любит «делиться». Возможно, это что-то иное.

Ваше желание вполне себе хорошее, естественное. Не стоит приписывать себе какую-то корысть или бояться этим обидеть.
Языки любви разные. И в этом — сложность. Разные люди говорят на разных языках любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы! Если вдруг будете жить вместе и он вообще денег не будет приносить в семью, а что то один раз в год смастерит..., Вы то же будете бояться? Что Вы теряете, что с юмором ему скажите об этом. Если даже и уйдет, то будете Вы счастливы с таким человеком. Подумайте, что Вас держит с ним рядом… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Получается, Вы и подарков хотите, и поговорить об этом боитесь? Но ведь он не может читать мыслей. Возможно, он даже не понимает, что это для Вас важно!
Думаю, прежде чем говорить, Вам нужно понять причины Вашего страха. Возможно, Вас пугает перспектива быть брошенной, после такого разговора? Тогда мы имеем дело со страхом одиночества(???) Подобные страхи формируются в детстве, в отношениях ребенка с родителями. Захотите в этом разобраться — обращайтесь, помогу.