У меня проблемы с памятью компьютера! Помогите пожалуйста! - вопрос №1763929

Добрый день. У меня проблемы с памятью ноутбука. Стали вылетать игры, жесткий диск и память стали заполняться на 100%пи включении игры, но не всегда.
Полазив на форумах мне сказали изменить размер файла подкачки в внутренней памяти. Но есть одно но я не знаю какой размер надо указать.
Все ошибки которые мне выдавало я выложу.
Заранее спасибо за помощь!изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Проблема у вас точно не в файле подкачки, т к для Arma3 6 Гб ОЗУ более чем достаточно. Да и по нижнему скрину видно, что и половина памяти в данный момент не используется.

Скорее всего, у вас утечки памяти, которые создают какие-неть фоновые программы или системные компоненты (в частности, на win 10 этим страдает служба Superfetch). Один даже немного видно под сообщением об ошибке на первом скрине (расход памяти — четырехзначное число).

При вашем объеме ОЗУ файл подкачки оптимально установить по выбору системы, хотя и при нем, и при любом другом выборе прироста производительности вы не ощутите.

Для увеличения объема памяти лучше использовать ReadyBoost — флешку в качестве доп. модуля RAM. Это будет значительно эффективнее, чем подкачка с диска, если у вас обычный HDD, а не SSD.

зы. ReadyBoost связан со службой Superfetch. Если она отключена — работать не будет.