можно ли при гемангиоме ( на волосистой части головы) у ребенка делать рентген грудной клетки? - вопрос №1766690

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте.
И не только грудной клетки.
Гемангиома не является противопоказанием для рентгенографии любой области. И даже, черепа под ней.
А вот следить за ней необходимо пристально. И, в случае прогрессивного роста, опережающего рост ребенка, лучше ее удалить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна! Можно.
Пока ребёнок маленький гемангиому лучше удалить. По мере роста организма будет расти и гемангиома. Технически проще удалять малую опухоль, легче закрыть кожный дефект. Гемангиома может представля косметический дефект. Всё остальное, как у всех.