Лесбиянство может проявится в зрелом возрасте? Это психическое заболевание. Спасибо. - вопрос №1772970

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лана, здравствуйте. Да, может. Нет это не психическое заболевание. Лесбиянство может быть вызвано рядом причин, от детского воспитания, не хваткой мужского внимания, просмотр фильма, паталогическая любовь к себе, болезнью — поликистоз яичников (нарушение гормонального фона). Как видите причин может быть много и что бы сделать окончательные выводы, надо пройти мед обследование, связанное с гинекологией. Если будет все нормально, то тогда искать другие причины. Когда будет найдена причина, то можно от это избавиться при Вашем желании и если этот вопрос для Вас важен. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Да женский гомосексуализм может проявится в любом возрасте, в том числе и в зрелом. Но это не психическая болезнь, а перверсия, или говоря нормальным языком отклонение от нормы в сексуальном развития человека.
Каждый человек рождается психически  бисексуальным, а его половая идентификация происходит в процессе взросления. Иногда при  неправильном воспитании, или частых психотравмирующих факторах, случается так,  что ребенок, бессознательно, отождемталяет себя с противоположным полом.
Это может ниеогда не проявляться явно, а может привести к смене половой ориентации. В большинстве случаев такие расстройства поддаются «лечению».
То что Вы написали э
то следствия того чего Вам не хватает в этой жизни, и в нормальных отношениях. Это следствия подавление чего то,  молчания, терпения.

Что именно Вы бы хотели осуществить, реализовать, достигнуть, и что Вам мешает, это предмет консультации с психологом.