Девушка лучшего друга запрещает нам общаться,на ровном месте,пишет мне оскорбления и чуть ли не угрозы - вопрос №1773523

У меня есть лучший друг, с которым мы дружим уже 3 года, всегда были очень близки, как брат с сестрой. У него есть девушка, у меня парень. Мы часто гуляли одной компанией и все было хорошо. Когда друг ссорился с девушкой, они оба обращались ко мне за помощью, я поддерживала их и пыталась помирить. Но в один прекрасный момент она вдруг начала меня обвинять в том что я плохо говорила за спиной о своей подруге ( хотя ее это никак не касалось, просто нашла к чему придраться), начала писать мне маты и оскорбления и то, как она меня ненавидит. Друг часто ссорился с ней из-за этого, пытаясь защитить меня и хотя бы понять чем я ей не угодила. Мы подозревали что она просто ревнует, хотя поводов не было. В итоге она запрещает ему дружить со мной. Мне очень больно и обидно от этого, я знаю что и ему тоже. Но мне кажется эта ситуация безвыходная и изменить ничего нельзя.Уж очень его девушка агрессивно настроена. Подскажите или посоветуйте, можно ли что-то сделать или оставить все как есть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая !
Думаю, что лучше оставить как есть.
Скорее всего Ваш друг долго не вытерпит капризов ревнивой подруги и сбежит от нее.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Состояние Вашей подруги можно понять!

Вы её раздражаете своим присутствием в их общем тандеме, союзе. И это не нормально.

Да может раньше это было прикольно, забавно, в новинку, в диковинку общаться и жить как шведская семья.

Но сейчас, это просто переросло в раздражение и ненависть.

Если Вы хотите что бы Ваш друг был счастлив с этой девушкой, Вам нужно прекратить эти интрижки.
сделать что-то можно, несомненно. Вот только для того, чтобы что-то делать, нужно знать чего хотите достичь и ради чего. Если не знаете этого, то лучше всё оставить так, как есть, игнорируя всё, что она Вам пишет.