Подскажите - вопрос №177528

Здравствуйте! Мне 22 года, у меня держится температура 37-37.2 с июля месяца, сдавал анализы начиная от ОАК до Вич/Спид. Узи внутренних органов, все в порядке. Температура так не упала, вечная усталость, сонливость. Не знаю уже что и делать

2 ответа

Ответы

Здравствуй, Егор!

Такая температура, может быть при многих заболеваниях, но если Вы проходили все анализы и ничего не нашли, сделайте рентгенографию органов грудной клетки, потому как сейчас эпидемия туберкулеза и сдайте кровь на определение наличия гельминтов (глистов), которые также могут давать длительное повышение температуры и подобные симптомы.

Нужно искать очаг хронической ифекции, который поддерживает температуру Вашего тела на уровне 37,7.

Важно вспомнить, после чего, у Вас поднялась температура впервые.

Часто, это происходит после ОРЗ и недолеченная простуда, может оставлять после себя осложнения, начиная от отита, тонзиллита, гайморита, до воспаления почек и оболочек сердца, которые долгое время не дают о себе знать. Обратитесь к ревматологу и сдайте кровь на ревмокомплекс.

Нужно найти причину!!!

Всего вам доброго! Выздоравливайте!

Здравствуйте!

 Если результаты обследования исключают наличие воспалительного процесса и хронической интоксикации и небольшое повышение температуры сочетается с усталостью и сонливостью, то скорее всего, проблема в пережитом стрессе или переутомлении. Может быть дело и в неправильной работе органов внутренней секреции (скорее всего, щитовидной железы). Вам следует обратиться к невропатологу и к эндокринологу.