здравствуйте! у меня такая проблема. у меня 40 неделя беременности, редко прошу мужа о чем то.. он у меня много работает,устает..а тут попросила - вопрос №1777775

отвезти до женской консультации. А он мне что маршрутки не ходят?? я считаю что это элементарная забота обо мне… а он видимо это не считает… тяжело с этим жить… как до него донести, что он не прав.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Возможно забота о вас для вашего мужа в том что он много работает для того чтобы вы с малышом ни в чем не нуждались, да и опыта жизни с беременной женой у него скорее всего нет и поэтому он может просто не знать чем может грозить женщине поездки в общественном транспорте на 40 неделе… Поэтому вам не обижаться на него надо а мягко и тактично доносить до него не в чем он не прав а то что он недостаточно подкован в этих вопросах и чем ему может грозить его неосведомленность. Ну а что касается собственно вашей просьбы-природа мудра и организм женщины устроен очень продуманно, тут все зависит от того как к своему состоянию относится женщина и как она себя чувствует. Одних привозят на роды с торжеств с танцами а другие всю беременность из дома не выходят… Так что старайтесь не обижаться на мужа а находить возможность донести свою точку зрения и свои доводы не для того чтобы доказать свою правоту а чтобы придти к решению которое устроит обоих и не затронет самолюбие или болезненные темы.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Всё очень просто. Некоторые мужчины считают, что раз беременность не болезнь — значит нечего здесь и заботу проявлять. Возможно Вы читали или слышали такую фразу: «раньше беременные на поле работали, под телегой рожали и снова на поле». Знакомо, да?

 Мужу необходимо не навязчиво, но упорно, методично и настойчиво доносить до ума, что забота о Вас как о беременной — это забота не совсем о Вас. Это забота о его родном ребёнке. Если Вы будете трястись в маршрутке то это может повлечь за собой очень не приятные последствия. Вам не в-коем случае нельзя так передвигаться. Ребенок лежит в утробе вниз головой. При малейшем сотрясении он будет ударяться о кости таза. Вы представляете, что может выйти из этого?
 Вам нельзя переутомляться — при тяжелой работе, при переутомлении ребёнок получает меньше кислорода, питательных веществ. При переутомлении в организме женщины накапливаются токсины не успевающие выйти из организма и все это отравляет ребенка. Вы и ребенок — это одно единое целое. Объясните ему это. Счастья Вам и здоровья. Легких родов и здорового ребеночка. А муж Ваш (который груш объелся), он просто наверное тоже устал. Мужчины — это большие дети. Объясните ему. Он должен понять. Как раз подучитесь — как нужно объяснять детям (шучу). С наступающим Вас Новым Годом! Все у Вас будет хорошо!