Здравствуйте, меня зовут Анна. Я родилась 31 августа 1987 года в Москве в 21:00.Что такое настоящая любовь и каковы её признаки. Чем отличается фраза "Я тебя люблю" от "Ты мне нравишься"? - вопрос №1778121

Прошу дать развёрнутый ответ.

Нравиться может перерасти в «я тебя люблю».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна Георгиевна! Ну Вы даете! Извините за выражение.
 Что такое любовь, да еще в развёрнутом виде!? Любовь нельзя сформулировать (слава Богу!). Понятие любовь для каждого индивидуальное понятие. Это такое «северное сияние» разноплановых чувств и эмоций.
Почитайте высказывания разных мудрых людей о любви. Книги же Вы читали? Я имею в виду классику (а не то, что мы видим часто на экранах или читаем в любовных романчиках, хотя и там встречаются очень даже прекрасные описания этого Вселенского чувства.)
 Постараюсь ответить на Ваш конкретный вопрос: «Чем отличается фраза „Я тебя люблю“ от „Ты мне нравишься“. И снова все индивидуально. Можно произнести: „Ты мне нравишься“ и испытывать сильное чувство любви. А можно сказать: „Я тебя люблю“, но не испытывать настоящего чувства. Это всего лишь фразы, но иногда они нам очень нужны.
 Не зря же люди говорят и пишут, что любовь рождается на небесах. И это действительно так. Для современного человека, это может показаться странным. Но в начале любовь возникает не на материальном уровне а на духовном. То, что мы видим когда смотрим друг на друга — это всего лишь 1/10 часть нас. Хотите верьте, хотите нет, но любовь возникает сначала между нашими ангелами, а потом уже зависит от людей (в нашем понимании), что они с этой любовью сделают. Будут ее поддерживать, развивать, хранить как Божественный дар или сделают вид, что не заметили ее.
 Любовь это такой труд, такое испытание. Некоторые пишут, что не хотят больше любить. Им так спокойней. Другие не могут понять, что это такое. Третьи не могут без этого чувства жить потому, что этот мир без любви становится бесцветным и мрачным.
 Все дело в том, что когда приходит любовь ее легко спугнуть, отказаться от нее и она уйдет. Но если позволить ей владеть твоим сердцем, поддерживать ее, заботится о ней, то она может разгореться и поддерживать Вас своей силой всю Вашу жизнь. Главное разрешить себе любить. Не запрещать. И только тогда можно познать все ее оттенки и сладкие и горькие.
 Когда человек любит, то ему иногда достаточно видеть другого человека и он от этого счастлив. Достаточно знать, что у него все хорошо и ему от этого хорошо.
 По темпераменту любовь тоже различна. И это зависит от индивидуальных особенностей влюбленных.
Бывает любовь — огонь, все „горит и плавится“, а бывает более спокойное проявление.
 Иногда любовь можно даже перепутать с ненавистью. Случаются резкие переходы от ненависти к любви и наоборот. А уж от „ты мне нравишься“ до „я тебя люблю“, тем более.
 Вы указали свою дату рождения. Я не астролог, но могу сказать, что Вам очень трудно разобраться в этом чувстве. Наверное Вы и сами читали это о себе в гороскопе. Вы относитесь к земной стихии. Она малоподвижна. А эмоции, чувства — это движение, изменения, преобразования. Вас всю жизнь мучает этот вопрос. Вы привыкли к четким формулировкам, правилам — Вам так понятнее. А любовь — это вне правил. Вот она есть, а вот ее нет. И не всегда можно определить причину ее возникновения и исчезновения. Психология конечно наука. Она пытается все объяснить, во всем разобраться, все разложить по полочкам. Но любовь… Ее нельзя объяснить. Объяснение любви - это даже глупо.
 Можно конечно поговорить о физиологических процессах в организме, но ведь это не любовь. Это не причина любви — это ее следствие.
 Счастья Вам, любви! С наступающим Новым Годом!