измена мужа - вопрос №177835

Здравствуйте, помогите пожалуйста выжить.

Муж. Встречались 2 года, хорошо жили с 2003 по май 2008. Ребенок родился в 2004 — прекрасный. Муж старше меня на 12 лет. Жили очень скромно в 2007 муж стал много зарабатывать и с мая 2008 поздно возвращаться с работы, командировки в Кым «смотреть» объекты на выходные, нам на все давал деньги и все покупал, по выходнымвыгуливал в рестораны и пр. Со всех сторон уже сне говорили, что у него другая, но я не верила и даже ничего не проверяла, в октябре 2009 г хотела быстро что-то высчитать и его телефон взяла, а там сообщение «любимый купи хлебы и мяса» — полный развал, плакала, он извинялся и пр. и сказал — это розыгрыш и происки врагов.собрала ему вещи и выгнала, но трезвонил и я вернулась в тот же вечер впустила в квартиру. Решили все забыть, но вот несколько дней назад опять случайно нашла архив фото и пр. Все уже узнала точто с мая 2008г. она его на 20 лет младше. Внешне менее красивая чем я, официантка, у меня ученая степень. После того смс он еще ездил с ней в поездки и пр. Сейчас говорит все кончено, я другой ипр. Он без работы вообще, живет в моец квартире, за мой счет уже почти год, пытаеться работу найти. Я выгоняла его — но он не уходит — некуда наверное и не за что. Сыну 7 лет, любит отца. Но, получается все, что я хотела получить и когда с ним в поездки просилась и пр. получила другая, она сейчас в другом городе, сменила телефоны, видимо он настаивал продолжать. Что мне делать? Мама сказала, что все изменяют, но не могу простить, это у него все кончилось, для меня все свежо. Наверное он раскаивается, но это прям сейчас как жить дальше? Смотрю на него — старый, типичный еврей, лысеющий, с меня ростом, худой (был гораздо толще при деньгах) и всегда давит на жалость, тогда смс засекла, он «на работе давят и ты тоже»… и сейчас даже дество вспомнил, что били его и пр. Внешне наша пара «красавица и чудовище», все удивляются увидев нас. я его очень любила и он тоже, он отказался от квартиры и ПМЖ в ГЕрмании, я от гражданства Британии, сначало жили в съемной квартире, а потом в моей, ничего не бало — спали на полу. Когда появились большие деньги, почти сразу и начались проблемы, сейчас денег 0 и отношения испорчены, к чему были все жертвы? сожалею, что уже бы 10 лет жила в нормальной стране, а тратила время на человека, кот. предал. Конечно я чувствовала измену, почти 2 года он жил на 2 женщины. Со мной тоже занимался сексом и пр., но я его часто раздражала, злила ипр. Сыну 7 лет, как быть, что делать. Муж просит дать последний шанс, но я уже давала, тогда после смс, сейчас говорит, что не мог быстро закончить отношения, но хотел (ездил с ней везде и фоткал в трусах одних), сейчас конечно он не нужен никому и идти некуда и ему 47 лет — говорит переосмыслил ипр. не могк простить, так как уже прощала, но он тогда видимо просто затихорился. Моя жизнь рухнула, не хочу жить, что сне делать? Другого мужчину не представляю рядом, видимо я еще его люблю, но мне кажеться что он пользуеться этим и как быть?

Ответы

 так-с  ..

 начали письмо информацией — закончили истерикой ))))

 спокойно, все решаемо  ...

 будет время-желание, заходите в чат, поговорим недолго

Уважаемая, yuvl !   Вам нужна целая программа по восстановлению Ваших отношений и шире — Вашего брака. Измену простить можно, но это не так просто, как выглядит с первого взгляда. Чтобы простить ЭТО — нужно знать что такое ПРОЩЕНИЕ, и как правильно все это сделать.

Жалость к себе и к сожаление об «упущенных возможностях» — все это тянет назад, привлекает жизненные силы из Вашего настоящего, не дает подняться. С этим тоже нужно «работать», освобождать себя от этого, прощать и «отпускать» — для этого есть соответствующие методики...

Ваш способ наказания себя и своего мужа — в Вашем состоянии — без сомнения эффективен и приносит свои результаты. Но может быть достаточно идти вниз и смотреть назад? Ваше не хочу жить — это не хочу жить так как сейчас — разве нет?

Ваша проблема в том, что Вы слишком демократичны как личность. Ну, почему Вы ставите себя на одну доску с какой-то официанткой? Там ни с его стороны, ни с её даже и тени любви не было! Вы же не ревновали мужа к… лобстерам, например, которыми он стал питаться, разбогатев? Для него та женщина была просто ещё одним чувственным удовольствием, которое он смог себе позволить, когда завелись деньги. (А лобстер, он такой: есть деньги, — продаётся, нет — «меняет телефоны и уезжает в другой город».))

Вы встали перед дилемой многих женщин: иметь худенького, плохонького, с комплексом вины (но втайне тоскующего о том, что мог бы резвиться с «нормальными девочками», а вот приходится жить с одной сварливой женой) муженька — зато ПРОЧНО ПОД КАБЛУКОМ! — или помочь мужу наладить дела и иметь за это щедрого, уверенного в себе толстячка — зато вечно с тучей любовниц вокруг, которые льстят их самолюбию и липнут на «богатеньких буратинок», как мухи на мёд.

Все хотят быть «и здоровым, и богатым». Но это редкое и уж точно недолговечное счастье. Некоторые его вообще не имеют, у Вас оно длилось год. Не стоит обижаться на судьбу за то, что чудо длилось недолго, просто взвесьте все за и против продолжения Вашего брака.

/Ваш выбор был бы труднее, если б Ваш муж не обнищал и не извинялся, а продолжал обеспечивать Вас и сына, открыто требуя за это себе свободы./

 Здравствуйте. Измена порождает обиду, неопределенность и сомнения в себе. Поэтому Ваше состояние закономерно..

Муж поступил недальновидно и безответственно, и заслуживает осуждения. Возможно, он и сам это понимает, и внутренне наказывает себя, следствием чего является заметная потеря веса.

В то же время у вас есть общий ребенок, который любит вас обоих, и стало быть у вас есть семья.

И, может быть, стоит подумать о том, чтобы сохранить ее. Возможности для этого пока еще есть, при условии что вы оба посетите семейного психолога и с его помощью разберетесь в том, что и почему происходило и происходит с вами, наладите отношения и поставите новые общие цели, к которым все вместе и пойдете.

Удачи!