На пошив 6 одинаковых рлатьев израсходовали отрез ткани длиной 30 м сколько таких платьев можно сшить из отреза ткани длиной 75 м - вопрос №1778684

Ответы

Сначала найдем сколько метров ткани израсходовали на одно платье — 30:6 = 5 м
Количество платьев, которое можно сшить из отрезка ткани длиной 75 м — 75:5 = 15 платьев.

ответ: из отрезка ткани длиной 75 метров можно сшить 15 платьев.

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос —  пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!