Чебоксары

Нашел обьявление на авито , iphone 5s за 6500 . могут ли быть дыры в законе , которые помогут ему отсудить у меня больше денег при покупке ? Документы на смартфон предоставит .И должен ли он передать - вопрос №1779590

эти документы?
1 ответ

Ответы

Самый лучший вариант это просмотреть все подходящие вам предложения и определить среднюю цену. Обратите внимание на описание модели, если там сказано, что iPhone был куплен год назад и все документы в наличии, то значит при встрече продавец должен действительно показать все документы, коробку и чек с датой покупки, в противном случае лучше смело развернуться и уйти, чего чего а купить б/у iPhone вы всегда сможете у другого человека. Да, кстати, встречу лучше всего назначать в людном месте с доступом к WiFi, этим самым вы исключите возможность «гоп-стопа» и сможете проверить работу интернета на случай если продавец будет ссылаться на то, что интернет тупит из-за плохой сети оператора. Если вы решили купить б/у iPhone но до этого ни разу не пользовались iOS устройствами, то на встречу с продавцом нужно идти либо с другом у которого айфон давно и он в них разбирается, либо самому взять попользоваться на денек у знакомых, что бы при покупке было с чем сравнить. Человека далекого от яблочной продукции довольно легко обмануть подсунув ему китайскую андроидную хрень, поэтому нужно быть подготовленным.

И вот вы сидите в кафешке со значком «WiFi zone» изучаете товар, в первую очередь, как я уже говорил, проверяете документы и комплектацию:
1. Коробочка;
2. Зарядное устройство;
3. Наушники (должны быть не тупо смотаны, а в специальном футляре. В противном случае просите скидку);
4. Инструкция (может быть вы ее никогда и не откроете, но быть она должна);
5. Не забудьте про скрепочку для извлечения симки.

Если все компоненты на месте, то теперь необходимо сверить серийный номер устройства с серийником на коробке и тем самым убедиться, что коробочка «родная». Для этого на iPhone заходим в настройки > основные > об этом устройстве ищем серийный номер и сверяем его с тем который на дне коробки.

kak-pravilno-kupit-bu-iphone

kak-pravilno-kupit-bu-iphoneНо это еще не все, с помощью серийного номера мы можем узнать основные характеристики данной модели. Это бывает полезно когда нужно убедиться, что телефон не был в ремонте, где путем замены корпуса его могли сделать, например, из белого в черный. Проверить соответствие характеристик действительности вы сможете по этой ссылке, вбиваете серийный номер и сравниваете полученные показатели с действительностью.

kak-pravilno-kupit-bu-iphone

все остальное обязательно прочитайте в статье proyabloko.com/iphone/kak-pravilno-kupit-bu-iphone/