здравствуйте, временами очень сильно болит пятка, такая горящая боль которая усиливается при ходьбе. мне многие говорят то это пятачная шпора. а как - вопрос №1781598

её лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Самый эффективный и быстрый метод-блокада болевой зоны(пяточной шпоры) 2% р-р лидокаина+1.0 дипроспан. Ищите такого специалиста. У, меня мои больные на следующий день могли чечётку танцевать. Более длительное лечение-приём таблеток (типа диклофенак), согревающие мази, компрессы с медицинской желчью, физио-процедуры-электрофорез, УВЧ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, здравствуйте! Лечить что-либо можно только после специального обследования, а не потому, что кто-то что-то Вам сказал. Начните с консультации участкового терапевта.