семейные отношения - вопрос №178487

Отец занят интересуется только рыбалкой, а мать все время жалуется на жизнь и здоровье.брак рушится.как натолкнуть их на мысль, что нужно самому меняться, а не ждать пока изменится супруг???

Ответы

   у вас отличное желание  и просто блестящий вопрос ))))

 а сколько времени родители живут вместе и просили ли они вас что-то такое типа жизненного стимула для низ придумать ?

Добрый день, Ольга!

Если я правильно Вас поняла, Вы волнуетесь за брак своих родителей и хотите помочь им сохранить его. Мне жаль Вас разочаровывать, но это не в Ваших силах, если два человека перестали понимать друг друга, слышать друга друга и желать быть вместе, то им никто не сможет помочь. Единственное что Вы можете для них сделать, это дать им адрес нашего сайта и оставить их в покое, т.к. прилагая усилия по сохранению их отношений, Вы можете добиться обратного и ускорить то, от чего пытаетесь спасти, их расставание. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Оля, рыбалка это интуитивный спосб для борьбы с депрессией. А если мать всё жалуется на жизнь и болеет, то это тоже способ привлечь к себе внимание и хоть чем тозанять себя. одни худеют, другие болеют, третьи находят зависимости, или хобби. Кстати рыбалка это тоже хобби. Так что оба ваши родителя находятся в депрессии и прокрастинации. Поэтому такое непонимание и непереносимость друг друга. Вообще здесь много механизмов задействовано например ещё такой -

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Обращайтесь. с ув. Александр.