Про семью... - вопрос №1786803

Если семья состоит из родителей и их детей, то она называется:1) нуклеарной2) патриархальной3) моногамной4) эндогамной
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ответ 1) нуклеарная

Нуклеарная семья — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов, на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми). Противопоставляется расширенной (или сложной) патриархальной семье традиционного типа, в состав которой входит несколько супружеских пар или, как минимум, несколько поколений взрослых людей.