У меня на ноутбуке перестали работать буквы р, п и стератель или нажимаются через раз редко. Что это может быть и что делать? - вопрос №1792971

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможные причины:

— загрязнение (крошки, капли липкой жидкости под клавишами).
— блокировка статикой.
— стойкое повреждение дорожек (той же статикой при долгом воздействии, химическое или механическое).

Что делать?

1. Продуть клавиатуру снаружи из баллончика со сжатым воздухом (для удаления мусора из-пол клавиш).

2. Для сброса статики выключите ноут, отсоедините АКБ и БП и удерживайте 20-30 сек. нажатой кнопку включения. Потом лучше всего подержите ноут без источников питания еще пару часов. Если проблема была в блокировке - она уйдет.

Если первое и второе не помогло, есть еще 2 варианта решения:

— переназначить нерабочие клавиши (бесплатная программа Mapkeyboard)
— заменить клавиатуру на новую или использовать внешнюю (usb, bluetooth).

______________

Мыть клавиатуру ноутбука с мылом категорически нельзя — повредите дорожки, после чего ее останется только выкинуть. Да и водой нежелательно — как будете удалять воду, попавшую между пленок?

Если клавиатура сильно грязная — протрите ее с внешней и внутренней стороны салфеткой, пропитанной раствором на основе спирта (продаются).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

было похожее… либо шина, либо… лучше в ремонт если на гарантии… просто лучше уже не будет… но на случай проверь, drweb cureit  иногда и вирус встречал такой
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас на клавиатуре под кнопками скопление Влаги, разобрать прочистить мыльным раствором и просушить сутки, вторая причина в АКБ и Шлейф видимо отход крепления шлейфа.