Москва

Как стать президентом, мэром, высокопоставленным чиновником? - вопрос №1798465

Каким бы наивным этот вопрос вам не показался, тем не менее есть несколько важных моментов. Если человек намерен построить свою карьеру так чтобы она привела его к одной из перечисленных должностей, то проще говоря что ему делать? В какие вузы поступать? В какие организации устраиваться? Или же фактор случайного, удачливого стечения обстоятельств, на которые человек сам влиять не может, ну или по крайней мере его влияние далеко не единственный фактор, имеет куда большее значение чем сам выбор человека?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно не наивный, а нормальный вопрос для амбициозного молодого человека. Прежде всего, обратитесь к изучению двух основополагающих документов:

  1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2014 г. N 1567
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки 081100

Далее выберите ВУЗ, в котором вы будете обучаться. А после получения диплома вас ждет нелегкий путь молодого чиновника в муниципалитетах и других госучреждениях. Вот так и начинайте строить карьеру.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Куда поступать — вопрос важный, но не единственный.
Важно, для чего вам это. Если вы готовы посвятить свою жизнь служению народу, то тот фактор случайности, о котором вы говорите, вас найдет и поможет реализовать вашу цель.
И Амбиции действительно помогают в достижении цели, но главное, чтобы не только амбиции двигали вас по жизни, а желание принести пользу людям.
В противном случае можно стать чинушей-бюрократом, который за бумагами и собственными амбициями не увидит людей, их чаяния и нужды.
Желаю вам успехов, на благо народа своей Родины, и нашей планеты.
Здравствуйте!
По большом счету-не только учеба в Вузе играет роль на дальнейшее достижение цели, но хорошие связи с нужными людьми, которые могут пристроить, помочь на начальном этапе.
Удачное стечение обстоятельств иногда помогает достичь желаемого, раньше срока.