Открытие бизнеса - вопрос №179849

Здравствуйте! Планирую заниматься рекламной деятельностью, а точнее, предоставлять компаниям и частным лицам рекламные площади на видеоэкране в аренду. Оплата услуг будет осуществляться как наличным, так и безналичным расчетом. Посоветуйте, возможно, ли осуществлять данную деятельность, будучи ИП или необходимо открыть ООО?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы в Беларуси, то ограничений по этому виду деятельности для ИП нет, т.е. рекламные услуги можно оказывать и будучи ИП. Главное ограничение — возможность привлечения наемных  лиц. Если в сможете в своей работе обойтись своими силами и силами ближайших родственников, то проще и дешевле оставаться в статусе ИП. Если же вам нужно оформить даже один договор с работником из-за пределов семьи (не с женой, отцом, матерью, ребенком или родными братьями и сестрами), то необходим статус юридического лица. Это может быть не только ООО, но и ЧУП, частное унитарное предприятие. Для ЧУП правила тоже немного проще, чем для ООО, но сложнее, чем для ИП.

Вы знаете, честно говоря такая реклама неэффективна. Просто мне удавалось наглядно видеть, что люди на неё даже не смотрят (хотя поток людей огромный, даже когда экраны больше человеческого роста). Поэтому при исследовании эффективности выводы можно сделать неутешительные.

Я предлагаю обсудить другие варианты рекламной деятельности. Если экран большой, сделать что-то вроде автомобильного кинотеатра.