Здравствуйте , помогите пожалуйста с решением, сломала вторую пястную кость на правой руке, один врач говорит что гипс месяц и так все срастется, а другой врач говорит что надо вставлять спицу , что - вопрос №1799014

делать?
1 ответ

Ответы

Лилия, все зависит от того, какой у вас перелом. И если перелом со смещением, то правильную репозицию сделать при простом гипсовании трудно, а порой и невозможно. Причем при малейшем движении кистью эта репозиция будет нарушаться. Поэтому в вашем случае лучше «вставить спицу». А срастется то оно конечно и так, правда результат при этом будет разный.