жилищная проблема с ивалидами - вопрос №179909

Здравствуйте. Супружеская чета инвалидов-пенсионеров, проживщих жизнь в коммуналке получила субсидию на жильё. Хватило на загородное долевое строительство квартиры, в доме готовом на 80%. Однако строительство застопорилось, компания- застройщик начала процедуру банкротства, удалось спасти дом путём перезаключения договора о достройке с другой компанией.За истекшие полтора года состояние жены настолько ухудшилось, что пришлось поместить её в психоневрологический интернат, муж больше не могза ней ухаживать ( она лежачая).Вменяемость её тоже под большим вопросом… На данный момент они оба должны подписать (перезаключить) договор с другой компанией. Вопрос: как это сделать с её стороны? Может ли муж взять доверенность? И каким образом, если она в таком плачевном состоянии? Спасибо.

Ответы

Ирина! Если нотариус побеседовав с супругой придет к выводу, что она может отдавать отчет своим действиям (не всякая душевная болезнь ведет к расстройству психики), то можно взять доверенность. Если это невозможно, то срочно нужно оформить опеку над супругой, чтобы иметь право распоряжаться ее имуществом в ее интересах

Buh