Добрый вечер! 2 года назад развелся с супругой по своей инициативе. Но проблема в том что меня до сих пор интересует ее жизнь, то есть какие у нее - вопрос №1799199

мужчины и сколько, хотя узнавая что она заводит какие то романы ревности не испытываю. В данный момент встречаюсь с девушкой к ней испытываю интерес планируем создать семью. Подскажите как избавиться от того чтобы интересоваться жизнью бывшей жены. Возвращаться к бывшей жене желания нет-это сущий ад.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как избавиться от того чтобы интересоваться жизнью бывшей жены."
Ответ. Вячеслав, учитывая, что ваш интерес к жизни бывшей жены -это, не поверите, но положительный, возбуждающий вас, психоэмоциональный процесс, цель которого высокая степень психоэмоционального удовлетворения, например, собственными решениями (ваше решение уйти от жены) и уверенности в себе, вам стоит, прежде всего, наполнить вашу жизнь новыми смыслами: интересами, планами и событиями. Например.
1. Завершить психоэмоциональные отношения с бывшей женой, для этого вам необходимо:
а) «перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с бывшей женой;
в) создать между вами и  бывшей женой психоэмоциональную «подушку безопасности»
2. Наполнить себя приятными эмоциями, вспомнив о себе, как о самодостаточном, умном и красивом мужчине. Для этого перефокусируйте ваше внимание на себя самого, например: кардинально измените свою внешность, прическу, имидж, сделайте профессиональную фотосессию разной тематики и выложите фотки в сеть на новую страничку, уверяю вас, приятные комментарии и лайки принесут вам много радости.
4. Оторваться от интернета, и найти для себя
 яркие мужские увлечения (например, поучитесь дайвингу, пейнтболу, экстримальному вождению и т.д.) -это не только наполнит вас новыми яркими, свежими и радостными эмоциями, создаст новый круг вашего позитивного общения.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Вячеслав!
Видимо какая-то эмоциональная привязанность к бывшей жене все-таки осталась.
Если самостоятельно отпустить не удается могу предложить Вам сеанс психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Если надумаете — обращайтесь!
Поработаем.
Вячеслав, здравствуйте.
Вы написали мало информации и о причинах вашего интереса можно только догадываться Может быть простое любопытство которое мы испытываем по отношению к людям с которыми знакомы; незавершенность отношений-вы не поставили точку и не отпустили отношения, эмоционально не расстались с ними; может воспринимая ваш неудачный брак как задачу которую вам решить не удалось, интересно какой человек в итоге это сделать сможет… В любом случае, по всей видимости вы усматриваете в своем интересе нечто, от чего хотите избавиться и сделать это можно только найдя его причину.
Счастья вам!
Здравствуйте, Вячеслав. Что-то между вами видимо все же осталось не завершено. Возможно некие обиды, недосказанность и т.п. И это нечто, стоит определить и завершить. Обращайтесь.