Часто ругаемся с парнем, несколько раз расставались. Я находила способы примирения. Несколько дней назад снова поругались, сказал, что больше не - вопрос №1799792

Часто ругаемся с парнем, несколько раз расставались. Я находила способы примирения. Несколько дней назад снова поругались, сказал, что больше не хочет быть со мной, на что я ответила, что тоже не хочу. Обычно все проходило со скандалом и он переставал общаться со мной.Сейчас общаемся довольно активно, но больше как друзья и инициативу как всегда больше проявляю я. Есть ли шанс все исправить и снова быть вместе? и как себя для этого вести?

Ответы

Алевтина, если уж и вправду хотите понять нужны ли вы этому человеку, и так ли он дорожит вашими отношениями, перестаньте проявлять инициативу.
Алевтина, здравствуйте.
Если шанс быть вместе есть и даже вы сможете им воспользоваться, то какой вы в этом видите смысл, ведь этого хватит опять до следующей ссоры… Если уж и работать над сближением то делать это не для того чтобы вы считали себя парой а для того чтобы действительно ею стали. Перестали ругаться, расставаться и проявляли инициативу оба, каждый в своем ключе. Для этого нужно понять в чем лежит причина ваших ссор и таких отношений, понять ошибки, сделать выводы и действовать с учетом этого нового знания.
Счастья вам!
Здравствуйте, Алевтина. Если Вы сейчас поддерживаете общение, то и шансы восстановления есть, НО не повториться ли ситуация в дальнейшем? А чтобы этого не происходило, и развивать уже отношения на новом качественном уровне, нужно проделать работу над прошлыми ошибками, по которым расстались. Кроме того, прочтите эту притчу:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…
Да, Алевтина, можно. Стоит лишь овладеть навыками бесконфликтного общения (литературы масса, найдете при желании). Заодно проработать собственные внутренние проблемы, мешающие построению гармонии в паре. В этом мы поможем. Обращайтесь за личной консультацией.
Уважаемая Алевтина!
Шанс все исправить безусловно есть!
Но после возобновления отношений нужно прекратить ругаться и ссориться.
Желательно ссоры прекращать в самом зародыше. Как только начинается перепалка постарайтесь переключить внимание или уйти в другую комнату. Не давайте ссоре разгореться.
Мудрости Вам!

Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

_________________________________

Если Вы действительно хотите быть вместе, то Вам нужно кардинально изменить себя, и сделать так что бы скандалы прекратились. в противном случае он рано или поздно уйдёт.