Мама постоянно врет - вопрос №180207

Здравствуйте! у меня проблемы с мамой. Она постоянно врет, даже в незначительных вещах. По мимо этого она еще врет и для того, что бы мне было плохо. Из за ее выдумок, мы раньше ругались с мужем. то она на меня нагаваривает, то на него. Еще она часто скандалит из за моего младшего брата. Она требует, чтобы к нему относились какнельзя лучше, что бы потакали все его и ее прихоти. Доходит в плоть до того, что мой муж обязан отвозить и привозить моего брата со школы, бросив все свои дела, или он должен везти ее по «делам». Со мной перестал общается папа, т. к. она говорит ему, что я за его спиной говорю гадости про него, хотя это не так. Он конечно не идеальный отец и муж( пьет, не работает, унижает маму) Но все же папа есть папа. Она нам с мужем говорит, что он алкоголик, и что ненавидит его. а как он приходит домой с очередных гулянок, то ухаживает за ним, защишает его. Я свою маму совсем не понимаю, почему она так поступает… слишком тяжело иногда с ней жить, а скандалить не хочется, хочется, что бы в семье были теплые отношения. заранее спасибо!

Ответы

вы хотите понять поведение лишь мамы, или может  свое, мужа, отца и еще кого-то рядом собой ?

 ведь на все есть своя причина и у маы она тоже своя

 идеальных людей и отношений не бывает, но приблизить их к идеалу можно и должно

 решитесь на консультацию — обращайтесь

Леушин Андрей