Краснодарский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера я пошел за корреспонденцией своей компании на почту. И выяснилось, то что все заказные письма отдали - вопрос №1803002

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера я пошел за корреспонденцией своей компании на почту. И выяснилось, то что все заказные письма отдали неизвестному мне человеку по поддельной доверенности. Когда я попросил показать эту доверенность работника почты, то она ее не нашла. Единственное, что осталось, это то что этот человек который получил мои письма, на почтовом извещении с обратной стороны оставил все свои контакты(паспортные данные, адрес), видно не подумал, что мне это покажут, или что я захочу разобраться где мои письма. Также работник почты сказал, что этот человек отправил от имени моей компании два письма. По данным оказалось, что это бывший работник моей компании. Когда я показал фотографию этого человека, сотрудник почты подтвердил что это он. Получается, что этот человек перехватил какие- то важные письма, адресованные моей компании, и по этим адресам отправил от меня какие-то ответы. Как я могу наказать этого человека, наказывать и писать на сотрудника почты, не хочу., т.к. это мне не нужно. Что можно сделать, подскажите, помогите пожалуйста. Ответьте пожалуйста на мою почту 37587@list.ru

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин!
 В Вашей ситуации необходимо срочно подать заявление в полицию о том, что допущено преступление согласно УК РФРаздел VII. Преступления против личностиГлава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданинаСтатья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. 2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Буду признателен за оценку ответа