Бывший-настоящий-будущий - вопрос №180686

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 22 года. У меня такая проблема. Начну с начала. Когда мне было 18 я начала встречаться с Максимом. Тогда мне не нужно было серьезных отношений, да и он совершенно не соответствовал моему идеалу. Хотя он был очень хороший, романтичный, заботливый, внимательный, любил меня очень, все прощал и т.д. Я боялась, что встретила его очень рано.И если бы мне было бы лет 25, то я бы не задумываясь вышла за него замуж. Но тогда я хотела гулять. И мне нравились совсем другого типа парни, так сказать, «Ух, мужики!» Даже не знаю, как объяснить это понятие. Во общем: сильные, уверенные, гордые, властные, те, которые могут защитить, те, на фоне кого, я смогла бы почувствовать себя маленькой и беззащитной. А Максим был «тряпкой». Но я не хотела его терять. Боялась, что не встречу того, кто будет так меня сильно любить. Была я в общем малолетней дурочкой, которая «ни себе, ни людям». Максиму я постоянно делала больно, говорила ему, как со мной себя вести, пыталась сделать из него «Ух, мужика». Ничего не получалось, хоть он и старался. Мы постоянно ругались. Он всегда первый извинялся, даже тогда, когда я была виновата. Так мы провстречались почти 2 года. Потом я его бросила. Я чувствовала себя последней… даже не знаю, как себя назвать. Он страдал, переживал. А я пустилась во все тяжкие, пытаясь не думать о нем и о том, как я с ним поступила: гуляла, ходила по клубам, отдыхала и т.д. Я быстро нашла себе другого парня, потом рассталась с ним. Потом еще нашла, и опять рассталась. Идеальных отношений ни с кем не получалось. И я стала ловить себя на мысли, что на подсознании сравниваю всех с Максимом. Он был самым лучшим для меня. Я сразу вспомнила массу его плюсов, которые раньше не ценила. Пыталась найти их в других. Но безуспешно. Так продолжалось 1,5 года. И я поняла, что Максим был самым лучшим для меня, что я люблю его, что тогда я была малолетней дурой и ничего не понимала. Я решила его вернуть. Все говорили мне, что ничего не выйдет из этого. Что будет еще только хуже. Он будет все время вспоминать прошлые обиды, да и я тоже. Будет ревновать к тому, что у меня было без него. Я долго думала над этим. Но решила, что мы с этим справимся. Я вернула его. Позвала гулять, как друга. Мы долго говорили, выпили, целовались… он сам предложил снова быть вместе. Я ответила на это тем, что он должен все хорошо обдумать, рассказала ему о своих страхах. А он сказал, что давно меня за все простил, все забыл, любит меня и хочет снова быть со мной вместе. Сказал, что изменился. Мы снова вместе уже 4 месяца. И что в итоге? Он действительно изменился: уделяет мне мало внимания, все время занят работой, нежность и ласка куда-то пропали. Мы опять все время ссоримся. Но теперь он уже извиняется все реже. Говорит, что все же не может меня простить, за то, что я его тогда бросила. Когда я говорю о том, что меня что-то не устраивает, он отвечает: «Или привыкай, или ищи другого. Я изменился. Старого Максима больше нет». Я знаю, что сама виновата. Но не знаю, как все исправить. Допрыгалась, называется, за что боролась, на то и напоролась. Я люблю его, хочу быть с ним, хочу даже замуж за него. Но его отношение ко мне мне не нравится. Когда он говорит мне о моих минусах, я пытаюсь исправится. Ищу компромиссы. А он — НЕТ! В общем, тут много чего можно еще рассказывать. Что мне делать? Пожалуйста, помогите! Иначе моя голова скоро взорвется.

Ответы

Здравствуйте Оля. Как говорится: — «дорога ложка к обеду». Все те действия и слова прошлого Ваших тогда дружеских отношений теперь имеют своё следствие. Вы хотели встретить мужчину «ух мужик», так вот Максим теперь таковым и становится, плюс обиды и причиненная боль прошлого." Допрыгалась, называется, за что боролась, на то и напоролась. "

Если Вы и Максим действительно желаете сохранить и развивать далее Ваши отношения, пора переходить на более высокий качественный их уровень, и начать с консультации психолога, желательно совместной.

С ув. Александр.

 для  объемного и глубокого понимания  ситуации есть только один ключ — «Максим стал ДРУГИМ»  и было бы странно если бы этого не произощло — остановка в развитии, это патология.

 а то, что он развился в сторону, которая вам сейчас не выгодна — это не ваши вина и не ваша заслуга — не факт, что если бы вы все-таки остались тогда вместе,  сейчас вы бы не имели  такого же Максима.

 в свое время вы хотели гулять ходить по клубам и менять парней  - это совершенно нормальное жаление, иначе  никак не понять, что  для тебя лучше, а что хуже  - что бы сделать выбор нужно иметь с чем сравнивать ..

 так ч пока все в норме и на своих местах,  просто вы пытаетесь СЕЙЧАС жить и мыслить  категориями  ПРОШЛОГО и не осознавая этого думаете что можно стянуть разные времена в одной точке ..

  будут вопросы по деталям — заходите в чат

Здравствуйте, Ольга! Первый совет который очется дать это Сходить совместно с Максимом к психологу. Так как проблема сейчас не только в вас но и в нем. Возможно он и не стал таким на самом деле. Скорей всего это просто говорит и дейвствует обида в нем. Ведь он все еще любит вас. Если вы действительно осознали то что хотите быть с ним то тут уже боьше нужно поработать ему так как на данный момент он выставляет такие условия которые могут привести к роставанию (сам того не осознавая). Есть множество прекрасных техник для таких случаев. Удачи!