Может ли совместная жизнь спасти и улучшить отношения? - вопрос №1807366

Добрый вечер, прошу совета и взгляда на ситуацию со стороны.
Встречаемся с парнем полтора года, последнее время в течение около 2-3 месяцев сильно испортились отношения, меня очень обижает то, что он, по моему мнению уделяет мне мало времени и внимания, он много работает, в течение дня редко сам пишет и звонит, конечно, отвечает всегда, но почему самому нельзя проявить инициативу? уходит домой часов в 8-9, забирает меня к себе, ложится спать, даже на выходных чаще он на работе, а я хочу, чтобы он со мной гулял, разговаривал и все прочее, мне кажется, что дело не в отсутствии времени, а в отсутствии желания, и буквально каждый день, а точнее ночь мы ссоримся по этому поводу. Сейчас я согласилась переехать к нему, но мне кажется это только для того, чтобы ему было комфортнее(уборка, стирка, готовка), боюсь, что он будет считать меня ему обязанной по той причине, что он меня обеспечивает. Я не хочу превращаться в домработницу, я хочу оставаться для него желанной и любимой, чтобы он за мной ухаживал и добивался меня.Также он мне заявил, что он в постоянном напряжении в моем присутствии, потому что ожидает, что я снова начну его пилить. Так вот, возможно ли, что совместное проживание спасет наши отношения или только окончательно подведет к их завершению?

Ответы

Добрый вечер, Мария!

 Есть женский подход к отношениям и мужской. Например, «Воздержание для мужчины — НЕТУ секса…

Воздержание для женщины — это не получать ласки, сладостей, нарядов, приятных хлопот, каждый день комплиментов, не чувствовать руку близкого человека, не получать его объятия и поцелуи — это разрушает и старит женщину». Ваш мужчина фактически оставляет Вас без «секса», а Вы продолжаете еще больше «кормить его», делая его жизнь еще более комфортной. И как мужчина должен понять, что Вы «голодаете»?   Вероятно Ваш мужчина вообще не готов обращать внимание на Ваши потребности и желания и тут важно понять, а Ваш ли это мужчина. Помогает в этом дистанциирование, а не переезд к мужчине.

С уважением,

Мария! Добрый вечер! Прежде чем принимать решение о совместном проживании желательно ДО этого обсудить и разрешить имеющиеся разногласия. Ведь в условиях совместной жизни все они только обострятся. Превращаться в домработницу не следует, и брать на себя функции жены тоже, так как молодой человек с Вами не обсуждал планы на будущее и не предлагал Вам другой статус. Полезно было бы обсудить с ним все те вопросы, которые являются для вас обоих камнем преткновения, если Вы уже переехали, то надо оговорить с ним Ваши и его участие в ведении совместного быта. Также Вам следует пересмотреть свои стратегии поведения с молодым человеком, научиться конструктивному диалогу, а не «пилению» его. В противном случае может получиться, что Вам буде уготовлена незавидная роль сварливой, поднадоевшей  домработницы, а не желанной и прекрасной возлюбленной с перспективой перехода в статус жены. Поэтому, дорогая Мария, подойдите к принятию решения с мудростью и ответственностью, а, главное, с любовью к себе и уважением к своим потребностям.
Уважаемая Мария!
Боюсь, что переезд к нему не спасет.
Вы требуете внимания, которое он не может Вам уделить или не хочет. Вы его пилите и у него ответная реакция в виде напряжения.
Насильно не удастся увеличить количество внимания. Поэтому если Вы его просто любите, то не пытайтесь его переделать, не требуйте каких-то дополнительных знаков внимания.
Кроме того подумайте, стоит ли спасать такие отношения?
Мудрости Вам!
Здравствуйте,
совместимость нужно посмотреть.
А имеете ли вы какое либо занятие, учебу, работу.
Вы как то рассматриваете себя безо всего в жизни только вы и он. А у него еще нагрузка по обеспечению вас обоих, и он устает.
Обычно если человек трудится другой оказывает ему поддержку но конечно внимание и радость от встречи обоюдное у вас как то этого не наблюдается вы как будто все хотите взять себе и деньги и заботу и радость.
Может быть это вы не совсем  его женщина, ради которой хочется и свернуть горы и прибежать пораньше с работы или ваше поведение не вызывает радости у него.
Нужно смотреть по совместимости.

Я не хочу превращаться в домработницу, я хочу оставаться для него желанной и любимой

 - По этому встречайтесь как влюблённые.

Так вот, возможно ли, что совместное проживание спасет наши отношения или только окончательно подведет к их завершению?

— совместное проживание увеличит В Ваших взаимоотношениях проблем. Что конечно же может подвести к разлуке.